Общественники одобрили социальные инициативы губернатора

В Общественной палате Волгоградской области обсудили масштабные поправки в социальный кодекс региона, которые предложены губернатором Андреем Бочаровым.

Общественники поддержали инициативы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по расширению мер социальной поддержки молодых и многодетных нуждающихся семей. Речь идет о втором пакете существенных поправок соцкодекса.

Если первый проект предложений губернатора затрагивал молодых родителей, инвалидов и пожилых людей, то второй пакет собрал предложения по повышению доступности ипотеки для молодых и многодетных нуждающихся семей. Корректировки соцкодекса помогут снизить для них ставку по ипотеке до 3%. Также молодые семьи могут получить льготный заем, чтобы оплатить первоначальный взнос по жилищному кредиту. Подробнее о пакете поправок Бочарова читайте здесь.

– Эти меры социальной поддержки обеспечены бюджетными средствами, – подчеркнула вице-губернатор Зина Мержоева. – Это результат системной работы по наведению порядка в госзакупках, повышению бюджетной дисциплины, поддержке промышленности, что привело к росту доходов региональной казны. Так у нас появилась возможность существенно расширить круг получателей льгот и ввести новые меры поддержки нуждающихся.

Фото ИД «Волгоградская правда», архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру