У волгоградца живет 12-килограммовая рысь Муха

Житель Волгограда Александр Казаченок осуществил мечту детства и завел рысь. Теперь его питомцу 3,5 года, а весит он 12 килограммов.

Как передает «Родной город.ру», волгоградец взял рысь, когда ей было чуть больше месяца. Животное Александр назвал Мухой – первое, что пришло на ум, признался мужчина.

− Сначала кормил любимицу из шприца молоком, а потом, когда немного подросла, дал мясо, ей понравилось и постепенно перевел ее на этот продукт. Сейчас Мухе уже 3,5 года, она весит 12 килограммов, − рассказал волгоградец.

Сначала рысь относилась ко всем дружелюбно, но, повзрослев, Муха начала признавать лишь своего хозяина и теперь не реагирует на посторонних. Рысь живет за городом, где у нее есть просторный вольер.

– Когда я бываю занят и некогда играть с Мухой, она мяукает, просит внимания. А повадки у нее кошачьи: мурлыкает, правда, гораздо громче домашней кошки, пытается забраться на колени и улечься, лижет лицо, шипит на незнакомцев – так она проявляет превосходство, а не агрессию, дает понять, что она хозяйка, – поделился волгоградец.

Александр отметил, что в порыве веселья животное может немного прикусить руку, однако это не больно.

− Сейчас, когда она взрослая, я не вывожу ее за пределы моего участка, так как Муха не привыкла к такому количеству прохожих и новых животных, это будет стресс для нее. Она не просто животное, но и мой друг, я не хочу, чтобы что‑либо приносило ей дискомфорт, − заключил волгоградец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру