В Волгограде можно получить компенсацию за школьный проездной

В Волгограде можно получить компенсацию за школьный проездной

Чтобы вернуть деньги, потраченные на покупку проездных билетов для школьников, волгоградцам нужно обратиться с заявлением в районный отдел по назначению субсидий.


Компенсация за ежемесячный проездной для учеников волгоградских школ предоставляется на один вид транспорта по выбору: трамвай, автобус или троллейбус.

Оформить компенсацию должны родители или законные представители, подав заявление в районный отдел по назначению субсидий, располагающийся по месту нахождения школы, где учится ребенок.
Важно сделать это не позже трех месяцев с начала действия приобретенного проездного. Вместе с заявлением подаются реквизиты банковского счета, копия паспорта родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия справки из школы, проездной билет или копия транспортной карты и квитанции об оплате и их копии.

Комитет жилищной и социальной политики администрации Волгограда рассмотрит заявление в течение 10 дней и назначит денежную выплату. Ее перечислят на банковскую карту, реквизиты которой указаны в заявлении.

Компенсация может прийти на карту в тот же месяц, в который подано заявление, если это сделано до 15-го числа месяца. Деньги вернут на карту только в следующем месяце, если заявление подано после 16-го числа.

После оформления компенсации для получения выплат в дальнейшем в отдел субсидий предоставляются уже оформленные в первый раз документы и чеки об оплате проездных. Раз в году необходимо предоставить справку из школы, где обучается ребенок.

Компенсация положена за все календарные месяцы, включая каникулы. Если школьник учится в 9-м или 11-м классе, то деньги за проездной возвращают по июнь включительно. А если ученик не уходит из школы после 9-го класса, то необходимо принести справку о переводе в 10-й класс и продолжить получать компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру