Реконструкцию краеведческого музея и каланчи обсуждают на совещании с губернатором

Андрей Бочаров поручил провести необходимый ремонт новой базы музея, который расположится в Царицынской пожарной каланче. Работы ведутся в плановом режиме.

Перенести краеведческий музей в здание Царицынской пожарной каланчи было решено в конце 2016 года во время выездного совещания по развитию главных выставочных площадок региона. Тогда губернатор Андрей Бочаров отметил, что главная краеведческая площадка должна находиться в красивом историческом здании.

Сначала специализированная экспертная организация по поручению губернатора провела обследование помещений каланчи и сформировала предложения по переустройству, учитывая мнения специалистов. Затем в новом здании стартовал ремонт, но сначала из каланчи переехали размещенные там государственные ведомства.

– Работы по реконструкции пожарной каланчи идут по графику, – подчеркнул Бочаров в ходе сегодняшнего совещания. – Планируется сохранить и дополнить кладку 19-го века. Есть план расположения залов будущего музея.

Кроме того, реставрация проходит и в старом здании музея на проспекте Ленина. После капитального ремонта оно останется в областной собственности. По плану здесь укрепят фундамент, усилят основные несущие конструкции, обновят кровлю и восстановят герметичность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру