Росгвардия нейтрализовала условных террористов под Волгоградом

Росгвардия нейтрализовала условных террористов под Волгоградом

Группу вооруженных людей в ходе учений «обнаружили» росгвардейцы на территории хутора Камыши под Волгоградом.

В Волгоградской области прошли самые масштабные в Южном округе тактико-специальные учения этого рода войск. Их организовали в соответствии с планом работы войск национальной гвардии Южного округа.

По словам начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Волгоградской области Юрия Тупикова, главными задачами и целями было оценить уровень готовности и взаимодействия всех сил и средств для выполнения поставленных задач при возникновении чрезвычайных обстоятельств и ситуаций.
 

В учебно-боевой операции задействовали 73 единицы наземной техники и специальный авиаполк войск Росгвардии Южного округа.

– Была создана большая тактическая группа. В учении принимали участие Управление Росгвардии по Астраханской области, по Республике Калмыкия, 22-я отдельная бригада оперативного назначения войск национальной гвардии, – рассказал Юрий Тупиков. – Также проверялось взаимодействие с органами МВД, ФСБ, МЧС.

Часть бойцов Росгвардии в ходе учений десантировалась с вертолетов, под прикрытием БТР штурмовала здание, в котором забаррикадировались условные террористы. Поставленные задачи были выполнены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру