Реконструкция дорог во дворах Волгограда почти завершена

Дорожное полотно, объединяющее более 50 многоквартирных домов в разных районах Волгограда, отремонтировано на 84%. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: администрация Волгограда

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, во дворах города предстоит обновить более 60 тысяч квадратных метров покрытия.

– На придомовых территориях продолжается установка детских игровых и спортивных площадок, лавочек, урн и ограждений, – добавили в горадминистрации. – Рабочие также уложили свыше 21 800 погонных метров нового бордюрного камня, привели в порядок 133 люка и колодца. Бригады промыли почти полтора километра сетей ливневой канализации.

В Тракторозаводском и Кировском районах Волгограда работы находятся в финальной стадии, в 2018 году также завершится благоустройство дворов на ул. Доценко, 68, 68а, в переулке Обводном, 2 в Красноармейском районе.

Обновление дворов проводится в рамках системной работы по комплексному развитию городских территорий в соответствии с долгосрочной стратегией развития Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру