На улице Николая Отрады в Волгограде закончили ремонт местного проезда

В Тракторозаводском районе рабочие завершили укладку финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке более 12,5 тысячи квадратных метров. Реконструкция улицы проводилась по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Для комплексной реконструкции полотна использовалось более 3100 тонн качественного асфальтобетона, на проезде также заменили свыше 1300 метров бордюрного камня, люки инженерных коммуникаций и решетки ливнеприемных колодцев.

– На обновленную дорогу специалисты нанесут разметку, а затем проезд полностью откроют для движения, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. – После реконструкции дорога станет полноценным дублером Первой Продольной магистрали в Тракторозаводском районе в границах от улицы Кропоткина до Кастерина. 

Напомним, в последние годы в Волгограде применяется рациональный комплексный подход к дорожному обновлению. Подрядчики перешли от латочного ремонта к полноценному, кроме того, теперь на все объекты действует гарантия и любой брак устраняется за счет исполнителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру