Волгоградских педагогов наградили в преддверии Дня учителя

Волгоградских педагогов наградили в преддверии Дня учителя
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В Волгограде накануне Дня учителя, 4 октября, наградили лучших педагогов области.

Поздравить педагогов с профессиональным праздником пришли представители законодательной и исполнительной власти, ветераны системы образования и известные люди города, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В регионе придается большое значение системе образования: в школах и учреждениях допобразования появляется новое оборудование. В Волгоградской области реализовали проект, который получил название «Долина знаний». В рамках проекта появилась новая школа на 1000 учеников в Советском районе Волгограда. Сейчас идет строительство подобных учреждений в Камышине и Палласовке.

В области появились и современные детские сады с ясельными группами, а также планируется создание волгоградского «Артека», который представит из себя образовательный центр по аналогии с известным на всю страну детским центром, расположенным в Крыму. Центр может появиться на площадке оздоровительного комплекса «Зеленая волна».

Как отметила замгубернатора Зина Мержоева, в числе приоритетных направлений развития главой региона Андреем Бочаровым была названа система образования.

– Год от года появляются новые объекты дополнительного образования, в совсем юных детей мы вкладываем главные жизненные ориентиры, даем возможность проявить знания и таланты. Открыл двери ГДЮЦ, мы радуемся новому проекту «Сириус», и я уверена, работа в этом направлении будет идти и дальше, – отметила Мержоева.

Замглавы региона добавила, что без самоотверженного труда учителей не было бы побед школьников Волгоградской области на всероссийских олимпиадах и конкурсах, которые, безусловно, поднимают престиж региона. И особого уважения заслуживают те, кто дает знания детям-инвалидам, проявляя терпение и веру в выздоровление вместе со своими учениками.

Десять педагогов получили звание «Заслуженный учитель Волгоградской области», пятнадцать учителей наградили грамотами главы области. Дипломы и грамоты были вручены и лучшим педагогам дошкольного и дополнительного образования, обладателям президентских грантов и молодым педагогам. Всего было награждено 126 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру