Волгоградцы узнали, как сделать покупку авто безопасной

Волгоградцы узнали, как сделать покупку авто безопасной
© Фото: ИД «Волгоградская правда.ру» / Сергей Григоренко.

Продавец авторынка в Волгограде Валентин Горлов рассказал местным жителям, как приобрести подержанную машину легальным и безопасным путем.

Покупателю следует сначала определиться с классом автомобиля, производителем и стоимостью, сделать это проще через Сеть. Машину с пробегом можно найти через интернет, на авторынке или в автосалоне. По словам эксперта, найдя идеальное авто, не стоит расслабляться – это самый важный этап покупки.

– Помимо собственников, транспорт очень часто продают перекупщики. Понять, что перед вами недобросовестный продавец, можно, изучив фотографии. Частники выкладывают десяток подробных фотографий, описывают транспорт, учитывая мелкие детали, – рассказал Горлов.

Он добавил, что перекупщики добавляют в объявление две-три фотографии, на которых ничего толком не видно. Не верьте и тем объявлениям, когда машину десятилетней давности маркируют пробегом в 100 000 километров.

Не обращайте внимания и на те предложения, которые висят на сайте полгода и больше. Скорее всего, такое авто в плохом состоянии. Кстати, дешевые машины также должны вызвать у вас подозрения: если машина стоит в два раза дешевле, то, возможно, транспорт находится в залоге у банка.

– Когда вы уверены, что готовы поехать посмотреть на товар, при разговоре с продавцом обязательно узнайте о пробеге, ДТП, с уточнением, что было повреждено, расспросите, почему продает машину, кто в основном водил транспорт и когда автомобиль проходил ТО, – советует специалист.

Вся эта информация позволит определить, насколько честен продавец, когда вы приедете посмотреть на автомобиль.

Подробнее в материале «Вечернего Волгограда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру