В поселке Металлургов на севере Волгограда запустят котельную

В поселке Металлургов на севере Волгограда запустят котельную
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Юлия Гречухина, Сергей Каширский.

Отопительный сезон наступит в региональной столице уже меньше чем через месяц, и жители поселка Металлургов в Краснооктябрьском районе готовы встретить холода вместе с новой котельной, в которой сейчас завершаются пусконаладочные работы.

«МК в Волгограде» напоминает, что раньше 300 жителей поселка частенько мерзли в холодное время года, ведь коммерческая фирма, занимающаяся отоплением, запросто могла «перерубить» тепло без предупреждения.

Тогда власти города и прокуратура разобрались с частником, а теперь здесь и вовсе появился новый объект ЖКХ, рассчитанный на 24 дома, и ботанический сад Волгоградской области.

– Теперь сотни волгоградцев не будут зависеть от решений коммерческой структуры, – сказал проверяющий сегодня новую котельную глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. – Введение в эксплуатацию новой современной котельной позволит обеспечить жителям качественный уровень теплоснабжения.

«МК в Волгограде» напоминает, что в объект было вложено порядка 58 миллионов рублей. Кстати, подобные блочно-модульные котельные работают и в поселках Южном, Заря, Гумраке. А в мэрии нам сообщили, что прямо сейчас продолжается обновление крупной котельной в Кировском районе.

Реализация инфраструктурных проектов по созданию комфортных условий проживания для жителей региона – один из основных векторов работы местных властей в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной 4 года назад губернатором.

Отметим также, что Волгоград практически полностью готов к отопительному сезону. Это подтверждает и замглавы администрации Волгограда Олег Тетерятник, сказавший нашему корреспонденту, что на сегодняшний день степень готовности составляет 90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру