В Волгоградской области развивают производство хлопка

В следующем году в регионе планируется засеять хлопчатником не менее 200 гектаров земли.

 

В пятницу, 14 сентября, состоялось рабочее совещание комитета регпарламента по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию под председательством Владимира Ефимова, на котором обсуждались перспективы выращивания местного хлопка, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе Волгоградской облдумы.

На сегодня эта культура занимает в регионе порядка ста гектаров земли. В следующем году аграриям на 90% компенсируют затраты на увеличение посевов, хлопчатником планируется засеять 200 гектаров. Средства для этого будут заложены в областном бюджете.

− На сегодняшнем совещании четко прозвучало, что в следующем году хозяйства, берущиеся выращивать хлопок на территории региона, получат существенную государственную поддержку, – сказал Владимир Ефимов. − Все мы заинтересованы, чтобы Волгоградская область стала лидером хлопководческой отрасли в нашей стране.

Отметим, привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, которую обозначил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру