Наталья Ляхова: «После ЧМ к нам стали приезжать иностранные пациенты»

Сегодня на «Волгоград Арене» соберутся пять тысяч волгоградцев, которые принимали участие в организации мундиаля. Среди приглашенных главный врач больницы №25 Наталья Ляхова.

Наталья Ляхова: «После ЧМ к нам стали приезжать иностранные пациенты»
​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Среди участников мероприятия врачи, стражи порядка, волонтеры, работники транспорта и культуры, сотрудники общепита и представители гостиничного бизнеса. Особо отличившиеся получат памятные знаки «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области», передает администрация Волгоградской области.

На высоком уровне сегодня отметят и работу главного врача 25-й больницы Натальи Ляховой.

– Мы оказывали помощь всем гостям футбольного турнира, которым она требовалась. В это же самое время больница работала в обычном режиме, оказывая необходимые медицинские услуги жителям региона. Хочу сказать, что все оборудование, которым мы сейчас располагаем, в течение трех лет по мере ввода в эксплуатацию использовалось для оказания помощи населению Волгоградской области, – отметила главный врач медучреждения.

Она также рассказала, что в мае 2018 года было сдано в эксплуатацию отделение скорой медпомощи, которое приняло уже больше 9 тысяч пациентов. По результатам обновления в медучреждении освоили современные виды операций на головном мозге и сердце. К слову, во время ремонта, строительства и открытия отделений медперсонал больницы выезжал на обучение в известные клиники России. Благодаря такой практике уровень квалификации специалистов стал значительно выше.

– Сейчас наша больница действует на уровне мировых клиник по оснащению и по возможности оказания медпомощи. Коллектив помолодел. Выездные циклы обучения врачей будут проходить и на нашей базе – не только для нашего стационара, но и для всех врачей Волгоградской области. Это движение вперед здравоохранения всего региона, – подчеркнула Ляхова.

Главврач также добавила, что после мундиаля в 25-ю больницу стали приезжать иностранные пациенты, которые едут по рекомендации тех, кто уже прошел лечение в стационаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру