Волгоградцы рассказали об идеальной и добросовестной УК

О стараниях организации журналистам сообщили сами жители девятиэтажки в одном из районов города. Сейчас в этом дворе разбиты цветники, есть уютные площадки, а сама УК участвует во всех конкурсах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как рассказала «Вечернему Волгограду. ру» жительница дома Любовь Иванова, компания стала присматривать за домом два года назад. И сейчас двор не узнать – здесь все цветет и пахнет!

Рядом с обычной девятиэтажкой идеальная чистота, повсюду аккуратные клумбы, установлена детская площадка.

Директор УК подтвердила, что коллективу организации удалось наладить отношения с жителями. Сотрудники относятся к работе с душой, участвуют во всех конкурсах и мероприятиях – от соревнований слесарей до выставки цветов. Большие территории обслуживают садовники, в маленьких дворах справляются дворники, которым доплачивают за работу с растениями. Закрепить результат помогают совместные субботники с жителями и администрацией.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

И сами жильцы не отстают – привозят рассаду с дач, предлагают свои идеи и помощь, мастерят украшения и подарки для праздников, которые обязательно празднуют всем двором. 

Сейчас УК следит за девятью домами, под крыло мечтают перейти еще восемь МКД. В организации отмечают, что с такой нагрузкой нужно увеличивать и количество сотрудников. Причем найти таких, которых работа увлечет и будет вдохновлять. Директор уверена: в деле помогает взаимовыручка и мотивация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру