Волгоградцы помогли мальчику с ДЦП собрать средства на аппараты для ног

Юному волгоградцу собрали деньги для новых ножных аппаратов, но впереди у него курсы реабилитации, на которые семья также изо всех сил ищет средства.

Фото из архива героев публикации

Историю Максима Созонтова рассказывал «Родной город. ру». Новорожденному мальчику поставили диагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез (скованность мышц верхних и нижних конечностей), симптоматическая эпилепсия (поражение одного из участков головного мозга). Ребенок постоянно нуждается в помощи.

Ранее волгоградцы уже помогли семье собрать средства на новые аппараты для ног, которые фиксируют ступню и не мешают ее формированию при росте.

– Большое спасибо всем за помощь! – поблагодарила земляков мама Максима Наталья. – Мы собрали средства на аппарат и реабилитацию – 260 тысяч 775 рублей, нашелся человек, который перевел крупные суммы. И в конце месяца мы поедем снимать слепки для аппаратов в Москву.

Однако, кроме приобретения аппарата, мальчику нужно регулярно проходить реабилитацию. И новый курс назначен на ноябрь, теперь семья ищет деньги на годовой курс занятий с логопедом-дефектологом.

Помочь семье можно, переведя средства:

Карта Сбербанка: 6390 0211 900 477 4593

Билайн: 89093860675

Яндекс-кошелек: 410011389677601

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру