Под Волгоградом готовят будущий спецназ России

На Прудбойском полигоне, который расположен в Волгоградской области, находится школа будущих спецназовцев.

 

За пять лет своей работы в школе успешно подготовили почти 200 человек. Накануне на полигоне подошел к концу очередной курс начальной военной подготовки допризывной молодежи для прохождения службы в частях специального назначения.

По информации «Волгоградской правды.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, в течение недели разведчики из гвардейской мотострелковой бригады вместе с ветеранами спецназа проводили для будущих  бойцов занятия по предметам военного обучения. Особое внимание было уделено огневой, тактико-специальной, инженерной подготовке, минно-взрывному делу и военной топографии.

− Во время практических занятий будущие спецназовцы успешно усвоили элементы ведения разведывательных и засадных действий, снайперской маскировки, научились приемам рукопашного и ножевого боя, − говорится в сообщении.

К слову, в рамках программы курса молодые люди прошли несколько тестов для оценки нервно-психической устойчивости, результаты которых обязательно учитываются для определения уровня годности того или иного кандидата для службы в частях специального назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру