В Волгограде возродят стадион «Монолит»

В областной столице обсуждаются варианты обновления стадиона «Монолит» и комплексного освоения территории вокруг него. Как рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в пятницу, 17 августа, во время выездного совещания, на данный момент ведутся переговоры о передаче объекта из федеральной собственности другому владельцу.

В Волгограде возродят стадион «Монолит»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Стадион «Монолит» не эксплуатируется уже много лет и превратился в руины. Ранее он был спортивным ядром Краснооктябрьского района Волгограда, где таких площадок немного, пишет «Волгоградская правда. ру».

В апреле 2018 года глава региона Андрей Бочаров уже затрагивал вопрос восстановления стадиона во время рабочей поездки Виталия Мутко в город-герой. Тогда было принято решение об организации на «Монолите» легкоатлетического центра и совместной проработке этого вопроса. Эта задача является частью масштабной комплексной работы региональных властей по развитию детского и массового спорта.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

− Мы хотим, чтобы здесь был легкоатлетический манеж, и сейчас ведем переговоры с Минoбороны, которому принадлежит этот объект, − пояснил Андрей Бочаров. − Это потенциальная точка роста Краснооктябрьского района, но ее надо развивать комплексно, после решения вопроса с собственником.

Отметим, с 2014 года в регионе строят новые и реконструируют уже существующие спортивные объекты.  За это время восстановлено и построено 20 подобных площадок для занятий спортом и игр. Помощь оказывали общественные организации и ТОСы, на некоторых объектах реконструкцию провели спонсоры.

Так, именно на частные средства в областной столице привели в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки к мировому футбольному первенству построили «Волгоград Арену», которая теперь стала домашним стадионом волгоградского «Ротора». Второе рождение пережили площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК, модернизируются стадионы «Темп» в Красноармейском районе и «Урожай» в Городищенском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру