Новый театрально-досуговый центр достроят к юбилею Урюпинска

В подарок на свой 400-летний юбилей город Урюпинск в Волгоградской области получит новый театрально-досуговый центр, строительство которого сейчас находится на стадии завершения.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации, возведение учреждения походит к концу, работы ведутся по расписанию. При строительстве объекта использовались современные материалы: здание отвечает требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности и имеет противопожарные и вентиляционные системы, а также оборудовано для маломобильных жителей.

В комплексе есть зрительный зал на 500 мест, конференц-зал на 190 мест, экспозиционные помещения, библиотеки, кафе. Для детей созданы зоны для творческих объединений, театральной студии, мастерской ИЗО, студии звукозаписи и другие секции.

Напомним, решение построить новый театрально-досуговый центр в Урюпинском районе области принял губернатор Андрей Бочаров два года назад в ходе рабочей поездки. Реализация инфраструктурных проектов является приоритетным направлением работы региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру