В День города волгоградцы смогут стать банщиками

Необычная программа запланирована на 2 сентября, празднование 429-й годовщины со дня основания Царицына – Сталинграда – Волгограда. Все желающие посетят интерактивную площадку, посвященную банной культуре, и научатся секретам мастерства у одного из лучших российских парильщиков Василия Ляхова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Мероприятие «Баня Фест» пройдет 2 сентября на территории у музея «Россия. Моя история» с 15.00 до 18.00.

− Гостей праздника ждут необычные мастер-классы в парилке. Переносную баню, установленную для праздника, будут топить дровами, а территорию вокруг оформят в русском народном стиле, − пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации города. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Также будут открыты и другие площадки. В «Мастерской Марьи Искусницы» пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, а на «Лужайке Аленушки» малыши познакомятся с обрядовыми играми. Для взрослых запланирована концертно-игровая программа «В гостях у Васильевны».

− Участникам и победителям вручат памятные призы, гости банного фестиваля угостятся холодным квасом и ароматным чаем с бубликами, − добавили в мэрии. 

Добавим, что всего в праздновании дня города в этом году задействуют 11 парковых территорий в разных районах Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру