Волгоградская область развивает медицинский туризм

В регионе повышают доступность медицинской помощи для жителей из разных концов России и других стран.

Одним из направлений нового нацпроекта в здравоохранении является экспорт медицинских услуг. Проект рассчитан на период до 2024 года. Согласно задаче, поставленной Президeнтом РФ, Минздрав увеличивает объем экспорта медуслуг в стране, формируя реестр поставщиков и получателей, а также разрабатывая информационную кампанию, рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации.

В среду, 15 августа, вопросы развития экспорта медуслуг рассмотрели в региональном центре на совещании при заместителе губернатора Волгоградской области Владимире Шкарине. Медицинские организации региона, которые готовы участвовать в проекте, уже определены. Среди них клинические больницы скорой медпомощи № 25, 7, областной онкодиспансер, перинатальный центр № 2.

Добавим, в прошлом году 35 тысячам гостей региона оказали помощь государственные медорганизации. Чаще всего они проходили реабилитацию, посещали стоматолога, иностранным гражданам в Волгоградской области делали операции на сердце и эндопротезирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру