В Волгоградской области обновляют стоматологические поликлиники

В стоматологической клинике Тракторозаводского района заменили оборудование.

В стоматологической клинике Тракторозаводского района  заменили оборудование.

В стоматологической клинике Тракторозаводского района  заменили оборудование.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В медучреждении идет поэтапный комплексный ремонт. Как рассказал заместитель главного врача  поликлиники Александр Лукьяненко, обновляются не только лечебные кабинеты, но и подсобные помещения. В коридорах, холлах ремонт уже завершен, здесь также установили телевизоры, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Недавно отремонтировали и стоматологический кабинет села Горный Балыклей, а с 2015 года к третьей поликлинике присоединили филиалы на улице Быкова и в Дубовке. В волгоградском медучреждении появился аппарат для ранней диагностики онкологических заболеваний.

До конца этого года ремонт пройдет в филиале на улице Быкова, реконструировано будет центральное стерилизационное отделение, отремонтируют рентгенкабинет. Кроме того, в поликлинике оптимизировали и упростили запись к врачу. Сделать это теперь можно через информационные киоски или интернет.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Врач-стоматолог Дина Кудякова работает в медучреждении с 2015 года. Специалист поделилась, что комфортные условия в клинике создают как для персонала, так и для пациентов.

– Для многих посещение стоматолога сопряжено со страхами из детства или с неудачным опытом предыдущего лечения, – говорит Кудякова. – В одном из кабинетов на кресле у нас даже есть удобный чехол, на котором люди, как ни странно, засыпают. И нам приятно, что, несмотря на стресс, который пациенты испытывают, они могут немного отключиться и отдохнуть.

Напомним, медучреждения региона системно модернизируют с 2014 года. Стоматологической службе как одному из важнейших направлений здравоохранения области уделяется особое внимание. Посещая сельские районы с рабочими поездками, глава региона Андрей Бочаров всегда обращает внимание на стоматологические отделения во время инспекции центральных больниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру