Волгоградка провела год в СИЗО по обвинению в трудоустройстве «мертвых душ»

Своего приговора Ольга Стручкова больше года дожидалась в СИЗО. Суд признал ее виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, но женщина и ее адвокат намерены бороться. Вины за собой Стручкова не чувствует. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Несколько лет назад Ольга Стручкова работала в учреждении медицинской реабилитации и, по словам самой женщины, не смогла найти общий язык с новой начальницей. На работе начались конфликты, волгоградке сделали выговор, который удалось опровергнуть через суд, а затем уволили.

Как отмечает «Родной город.ру», в июле 2015 года в учреждении состоялась проверка, ее инициировали после анонимной записки. В момент осмотра на рабочем месте не было четырех санитарок, однако, по версии следствия, их и не было – на самом деле санитарки оказались «мертвыми душами».

В ходе расследования уголовного дела на скамье подсудимых оказалась Ольга Стручкова. Как отмечает Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, женщина признана виновной в четырех эпизодах мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения. 

– В судебном заседании установлено, что Стручкова фиктивно трудоустроила в учреждение четырех лиц, за которых с июля 2012‑го по июль 2015 года получала заработную плату. Региональный бюджет понес ущерб на общую сумму порядка 700 тыс. рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.

И с этим семья – сама Ольга и ее дочь Наталья, одна из названных в деле санитарок – не согласна. Адвокат также не намерен отступать, он считает, что в истории замешана бывшая начальница отдела кадров. 

– Ольга Стручкова должна быть оправдана, должен быть снят арест со всего имущества, – подчеркнул защитник.

Добавим, что до приговора обвиняемая находилась в СИЗО. Теперь женщина намерена подать апелляцию.

:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру