Иностранные студенты разработают имиджевую карту Волгограда

В понедельник, 13 августа, в областном центре открылась Первая летняя европейская школа «Новая жизнь индустриальных городов», во время работы которой учащиеся чешских и итальянских профильных вузов представят новые идеи по модернизации архитектурных построений города.

Иностранные студенты разработают имиджевую карту Волгограда
​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По информации «Волгоградской правды.ру», участниками торжественного открытия стали представители областной администрации, первые лица города, почетные граждане, чешская и итальянская делегации и волгоградские студенты. Организаторами Первой летней европейской школы стали города-побратимы – Волгоград и Острава.

Студенты Остравы, Перуджи и Волгограда разработают проект модернизации городских территорий. Он направлен на изменение взглядов местных жителей на современное пространство промышленного города.

​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Когда я бываю в Волгограде, чувствую себя как дома. Наше партнерство началось много лет назад, оно хорошо продвигается и имеет большое будущее, – отметил глава чешской делегации, почетный консул, экс-мэр города Остравы, директор Российско-чешского научно-культурного форума Алеш Зедник.

Иностранные студенты вместе с учащимися из Волгограда поучаствуют в экскурсиях, мастер-классах, встречах с ведущими архитекторами, бизнесменами, представителями органов власти, PR-менеджерами и художниками.

К слову, после визуального знакомства с инфраструктурой студенты создадут совместные проекты благоустройства городских территорий, а после завершения работы школы будет разработана имиджевая карта Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру