На День города Волгоград украсят 350 флагами

Волгоград готовится с размахом отметить свой 429-й день рождения. В планах проведение более ста творческих и спортивных акций, праздник стартует уже 26 августа. Город оформят с особым вниманием: на улицах и парках появятся флаги и баннеры с поздравлениями.

Подготовку Волгограда ко Дню города обсудили на заседании организационного комитета в пятницу, 10 августа. До праздника остается меньше месяца, поэтому в активную фазу вступают работы по приведению города в порядок.

Основными площадками для праздничных мероприятий станут популярные места отдыха у волгоградцев: зеленая зона около интерактивного музея «Россия. Моя история» в пойме, площадь Павших Борцов, Комсомольский сад и парк Победы напротив «Волгоград Арены», пишет «Волгоградская правда.ру».

В празднике «поучаствуют» 11 парков и скверов Волгограда. Мэрия обещает, что масштаб торжества поразит даже старожилов.

Уже сейчас к празднику готовят центральные улицы города, в зеленых зонах рабочие белят деревья и косят траву. На днях городские службы начали восстанавливать подземные переходы, над которыми «поработали» вандалы. С особым вниманием отремонтированы будут дворовые проезды – работы уже проходят в Центральном, Дзержинском и Тракторозаводском районах. После реконструкции здесь появятся детские площадки, малые архитектурные формы, каждый двор будет выделяться своей «фишкой». Ко Дню города основные работы поручено завершить.

Отметим, последние три года в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, которую утвердил губернатор Андрей Бочаров, общественные территории комплексно развиваются, реализуются инфраструктурные проекты. За это время только в Волгограде было благоустроено почти два десятка парков и около ста дворов. В 2018 году работы охватят 120 населенных пунктов по всей Волгоградской области.

Добавим, в этом году девизом Дня города будет: «Волгоград – город ярких и творческих людей». На главных городских улицах появятся баннеры с фотографиями талантливых детей, а центр украсят 350 флагами.

На основных площадках жители увидят постановки с профессиональными актерами, продегустируют блюда национальных кухонь, смогут поучаствовать в конкурсах и квестах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру