В Пятиморске торжественно открыли Аллею Героев России

В Пятиморске торжественно открыли Аллею Героев России

В поселке Пятиморске Калачевского района Волгоградской области сегодня, 8 августа, увековечили память одиннадцати Героев России, павших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

На церемонию открытия Аллеи Героев России в Пятиморск прибыли представители ветеранских организаций Волгоградской области и Калачевского района, родные тех, в память о ком в парке «История государства Российского» установили бюсты, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Белые покрывала с одиннадцати памятников под звуки гимна России сняли родственники героев. После этого настоятель храма «Святитель Иннокентий» о. Игорь окропил памятники святой водой.

На церемонии открытия заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин передал слова благодарности близким героев от главы региона. Он отметил, что герои, которым сегодня открыты памятники, – пример мужества для нынешнего и будущих поколений россиян.

– Россия знает много историй героизма, он особенный, так как идет от души и любви к родному народу, – сказал Блошкин. – На примере биографий этих людей мы воспитываем нашу молодежь.

Напомним, 8 августа 2018 года в России отмечается печальная дата: десять лет назад грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили ее столицу – Цхинвал. На помощь братской республике пришла российская армия.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру