Андрей Бочаров встретился с Максимом Загорулько

Глава Волгоградского региона провел встречу с участником Великой Отечественной войны  почетным гражданином города-героя Волгограда и Волгоградской области Максимом Матвеевичем Загорулько.

Встреча состоялась в Зале воинской и трудовой славы в понедельник, 6 августа. На стенах зала увековечены имена всех жителей региона, которые стали обладателями высоких госнаград. Среди них и имя Максима Матвеевича – он почетный житель Волгограда и почетный житель Волгоградской области, сообщает региональная администрация.

Губернатор и Максим Матвеевич обсудили исполнение задач, которые связаны с предложениями фронтовиков. Напомним, в феврале этого года состоялось празднование 75-й годовщины победы под Сталинградом. Инициативы ветеранов поддержал Прeзидент РФ Владимир Путин – он подписал указ о праздновании 2 Февраля на всероссийском уровне и принял участие в главных торжествах в областном центре.

Кстати, в феврале также была презентована энциклопедия «Сталинградская битва», которая была создана под руководством Максима Матвеевича. История жизни Максима Матвеевича была описана в другой книге − «Максим Загорулько. Биография продолжается», которая вошла в серию «Жизнь замечательных людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру