Волгоградским автомобилистам напомнили о рисках при обгоне

Накануне инспекторы ДПС ГИБДД провели на трассе Москва – Волгоград профилактическое мероприятие «Опасная встречная полоса».

Инспекторы выявляли нарушения правил обгона, разговаривали об этом маневре с водителями и раздавали им тематические буклеты. Автомобилистам напомнили, что любой выезд на встречную полосу представляет опасность для жизни и здоровья всех, кто находится в машине.

– Полицейские также напомнили автомобилистам о том, что при совершении обгона  водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на  достаточном для обгона расстоянии и не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, – добавили в ГУ МВД по региону.

За первые шесть месяцев этого года по причине выезда на встречную полосу только на дороге Москва – Волгоград произошло 26 аварий. В результате этих ДТП 10 человек погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести. За выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру