В ближайшее время городские службы Волгограда устранят все последствия стихии

Полторы недели назад на областную столицу обрушились сильные грозовые ливни. Обильные осадки выпадали в городе несколько раз и имели неприятные последствия: размывали грунт и пути, задерживая электротранспорт. Муниципальные службы работали круглосуточно, выезжая на поврежденные участки и восстанавливая движение СТ.

В воскресенье, 15 июля, на Волгоград обрушился первый сильный ливень. В городе выпала двухмесячная норма осадков, остановив движение электротранспорта в Советском, Тракторозаводском районах. Тогда на поврежденные участки оперативно приехали специалисты, привели пути в порядок, запустив скоростной трамвай. А в тоннеле на линии СТ в Краснооктябрьском районе в этот день работали три бригады специалистов. Здесь коммунальщики отводили воду, уровень которой достиг 2 метров.

Из-за ливня вымоины образовались и на путях в Дзержинском районе Волгограда. Здесь также за несколько часов специалисты восстановили щебневый настил. Затем, после непогоды, рабочие проверили все трамвайные пути города и очистили от грунта оставшиеся участки полотна.

– Сейчас работы по устранению последствий проявления стихии завершаются, в ближайшие день-два бригады ликвидируют последние незначительные и не представляющие угрозу безопасности пассажиров вымоины, – сообщили в мэрии.

Добавим, на восстановление трамвайного полотна Волгограда после ливня ушло 300 тонн щебня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру