В Волгограде снят введенный из-за ливней режим ЧС

Такое решение приняли в мэрии города-героя. Ситуация стабилизировалась, вся инфраструктура Волгограда работает в штатном режиме.

В Волгограде снят введенный из-за ливней режим ЧС
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в городе объявили 15 июля из-за сильнейших дождей, которые стали причиной серьезных дорожных проблем. Менее чем за сутки в Волгограде выпала полуторамесячная норма осадков. 

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, сегодня возобновлены движение на всем протяжении Нулевой Продольной магистрали и работа скоростного трамвая.​

– Последствия обрушившегося на Волгоград ливня с грозой и градом городские службы устраняли в круглосуточном режиме, – добавили в мэрии. – Грунтовые наносы с магистралей убирали более 120 единиц спецтехники.

Последствия размытия на трамвайных путях в Центральном, Советском и Тракторозаводском районах устранили за первые сутки, в первые часы было запущено движение трамваев по маршрутам № 3 и 4 в Советский район, а также в подземной части скоростного трамвая. На следующий день в порядок привели трамвайное полотно в Тракторозаводском районе и пустили вагоны по укороченному временному маршруту «Монолит» – ВГТЗ. А уже сегодня, 18 июля, движение возобновлено полностью.

В течение двух суток на Нулевой Продольной магистрали работало свыше 20 единиц дорожной техники.

– Дорогу очистили от трех тысяч кубометров грунтовых наносов, – отметили в горадминистрации. – Движение для автомобилей восстановлено ранним утром 18 июля. Работы продолжаются на ряде участков, где ливневые потоки размыли часть грунта. Там действует временное сужение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру