Волгоградцев перевозят дополнительные 80 единиц общественного транспорта

В субботу, 21 апреля, тестируется не только новая волгоградская спортивная арена, но и готовность транспорта к большим потокам гостей. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Напомним, сегодня, 21 апреля, состоится первый матч на «Волгоград Арене», эта игра станет одной из репетиций ЧМ-2018. В течение последующих матчей будут открываться новые зоны и сервисы стадиона, а также проверяться работа общественного транспорта и схема организации пешеходных улиц. Вот и сегодня троллейбусы, трамваи и автобусы города-героя переведены на особый режим работы. 

Пассажиров сегодня перевозят 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов, так что всего в центре города работают порядка 150 единиц подвижного состава. Чтобы жители могли оставить личные автомобили и пересесть на общественный транспорт, обозначены специальные парковочные зоны.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Безостановочное движение для автотранспорта сегодня организовано по проспекту Ленина от остановки «Бакинская» до «Дворца спорта». Если болельщики захотят уехать на такси, то смогут сделать это рядом с пересечением улиц Химической и Маршала Крылова – там расположена специальная зона.

Добавим, что к месту проведения матча любители футбола могут добраться на автобусах, троллейбусах и такси – до остановок «Бакинская» и «Дворец Спорта», по линии скоростного трамвая – до станций «Европа Сити Молл» и «Дворец спорта». Для удобства гостей на пешеходных маршрутах установлены знаки навигации.

Кроме того, в Волгограде также тестируется система шаттлов. Это спецрейсы, которые по окончании матча развезут людей в отдаленные районы – Красноармейский, Тракторозаводский и Дзержинский. Такая схема дополнит усиленные на сегодня маршруты общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру