Болельщикам ЧМ-2018 о Волгограде расскажет мобильное приложение

Электронный сервис покажет туристам самые известные достопримечательности и памятники города-героя, а футбольные объекты – стадионы, места выдачи паспортов болельщиков и т.д. – можно будет увидеть в поисковой категории «ЧМ по футболу 2018».

Презентация приложения MAPS.ME состоялась в среду, 18 апреля, сообщает Федеральное агентство по туризму. Для пользователей доступны маршруты Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга.

На туристическую карту нанесены известные достопримечательности, музеи, парки и другие интересные объекты городов, принимающих чемпионат мира. Информация о них представлена в виде фото и подробного текстового описания.

Информация будет переводиться на русский, английский, испанский, немецкий, французский, итальянский, португальский языки.

− Мы предлагаем болельщикам со всего мира пешие прогулочные маршруты, чтобы они могли насладиться не только футболом, но и пребыванием в городе. Это позволит туристам познакомиться с глубокой и многогранной русской культурой, широтой русской души и развеять устоявшиеся стереотипы о нашей стране, – отметил руководитель проекта Евгений Лисовский.

Пока приложение действует только на русском и английском языках, но к началу ЧМ будут доступны и другие языки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру