Ученые обнаружили простой способ избавления от депрессии

Каждый год множество людей на планете сталкиваются с психическими проблемами. Чаще всего они жалуются на непонятную тревогу и депрессию. Медики отмечают, что отсутствие лечения этих недугов приводит к ухудшению здоровья и даже к смерти.

Ученые обнаружили простой способ избавления от депрессии
Фото: freepik.cоm

Ученые из Канады нашли простой, но действенный способ облегчения чувства тревожности и депрессии. Врачи борются с такими заболеваниями при помощи лекарств и когнитивно-поведенческой терапии. Но исследования канадских специалистов доказали, что отлично справляется с депрессией спорт. Упражнения на открытом воздухе способствуют выздоровлению быстрее.

В эксперименте участвовали более миллиона взрослых американцев. Выяснилось, что те, кто занимался физическими упражнениями на протяжении месяца, в следующем чувствовали тревогу на 1,5 дня меньше. Самые лучшие показатели были у испытуемых, которые занимались спортом 3 и больше дней в неделю, сообщает издание Medicalxpress.

Однако даже 10 минут активности в день могут поднять настроение. Когда физкультура войдет в привычку, у человека уменьшится риск развития тревожности и депрессии. Ученые отметили, что не важно, чем именно заниматься, хорошо помогают бег, велосипед, йога, командные игры и активная работа по дому.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру