Ученые назвали 4 продукта, которые помогут похудеть

Специалисты опровергли распространенное мнение о том, что для снижения веса нужно употреблять только низкокалорийные продукты. Не обязательно себе отказывать во всем, нужно питаться сбалансированно.

Ученые назвали 4 продукта, которые помогут похудеть
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Для здорового похудения съеденных калорий должно быть меньше, чем сожженных. Эксперты уверяют, что добавление в рацион четырех продуктов поможет снизить вес.

Недавние исследования показали, что люди, которые едят макароны, регулярно худеют больше, чем те, кто от них отказался. Ведь в 145 г спагетти содержится 7,7 г белка, который помогает похудеть за счет сохранения чувства сытости. Ученые советуют просто сократить порции макарон и перейти на цельнозерновой вид продукта. В нем больше клетчатки и пользы для кишечника.

Съеденная долька шоколада утром способствует уменьшению уровня глюкозы в крови. А если сделать это на ночь, лакомство будет способствовать улучшению сна и метаболизма. Ученые рекомендовали выбирать темный шоколад вместо молочного, сообщает издание The Sun.

Специалисты посоветовали употреблять йогурт с целью похудения, особенно в области талии. В нем содержится витамин В5, цинк, калий и йод, а также мало калорий и жира. Продукт борется с повышенным газообразованием и вздутием живота благодаря пробиотикам в своем составе.

Необходимо включить в рацион красные и синие ягоды, такие как ежевика, вишня, голубика, красный виноград. Они помогают избавиться от висцерального жира. Эксперты считают, что это происходит из-за химических соединений, придающих ягодам такой яркий цвет.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру