Стало известно, сколько минут ежедневной активности помогут похудеть

В современном мире многие люди страдают от лишнего веса. Недавнее исследование показало, сколько нужно тратить времени на упражнения, чтобы поддерживать себя в форме.

Стало известно, сколько минут ежедневной активности помогут похудеть
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Специалисты рассчитали, как долго нужно заниматься спортом, чтобы похудеть. Оказалось, достаточно тренироваться ежедневно всего 45 минут или 300 минут в неделю. Для поддержания организма в тонусе хватит и 22 минут активных занятий каждый день или 150 минут в неделю.

Ученые утверждают, что ношение фитнес-браслетов на самом деле помогает людям с ожирением избавиться от лишних килограммов. Они видят, сколько прошли за день, и стараются двигаться больше. Помимо физической нагрузки, необходимо еще соблюдать диету с пониженной калорийностью, считают специалисты.

Эксперты подсчитали, что каждые 2000 шагов уменьшают на 8-11% вероятность преждевременной смерти. А 10 000 шагов снижают риск развития онкологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже деменции, сообщает Medical Xpress.

Не переживайте, если вы ходите слишком мало. Запомните, сколько именно, и прибавляйте каждые 14 дней 1000 шагов. Самой эффективной для похудения ученые назвали быструю ходьбу.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру