Ученые объяснили, почему не следует спать с открытыми окнами

Несмотря на пользу свежего воздуха, немецкие специалисты уверяют, что в итоге открытое окно способно принести больше вреда организму, чем пользы.

Ученые объяснили, почему не следует спать с открытыми окнами
Фото: unsplash.com/@claudiamanas

Недавнее исследование, проведенное в Германии, показало, что в первую очередь хорошему ночному отдыху способствует тишина. Поэтому специалисты не рекомендуют открывать окна на ночь. Одной из распространенных причин ухудшения сна является шум транспорта. Эксперты отмечают, что даже если человеку кажется, что он не замечает его, шум все равно оказывает негативное влияние на здоровье.

По мнению ученых, когда недалеко проезжает автомобиль, организм спящего человека выделяет гормоны стресса, способные вызывать резкий подъем артериального давления и холестерина. В результате повышается риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, стресс во время сна может спровоцировать психические расстройства: неврозы, тревожность и депрессию.

Также специалисты советуют обязательно проветривать спальню перед отходом ко сну, сообщает портал «МедикФорум». Ученые подчеркнули, что благодаря такому способу можно добиться комфортной температуры в помещении, чтобы не открывать окна до наступления утра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру