Яд скорпиона может стать основой нового препарата от коронавируса

Во время пандемии основной задачей стала разработка лекарственных препаратов для борьбы с новыми штаммами коронавирусной инфекции. Недавнее исследование направлено на изучение яда членистоногих с целью изготовления лекарства от COVID-19.

Яд скорпиона может стать основой нового препарата от коронавируса
Фото: pixabay.com

Скорпион – древнейшее существо на нашей планете, ему более 400 миллионов лет. Яд членистоногого врачеватели использовали в Индии и Китае во время традиционных процедур.

Пептиды яда скорпиона могут помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В его составе множество веществ, некоторые из них являются сильнодействующими нейротоксинами. Другая часть пептидов обладает противовирусной и антибактериальной активностью.  

Новое исследование показало, что вещества, полученные из ядовитых желез различных видов скорпионов, могут стать средством для лечения опасной инфекции. Ученые проанализировали яд, чтобы узнать больше о его составе, сообщает портал medicalxpress.com.

В настоящее время экспертам предстоит еще много исследований. Им нужно сделать массу анализов и проделать много работы, чтобы создать лекарство, которое поможет победить COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру