В Астрахани стартовал международный научный форум «Каспий 2021»

В мероприятии участвуют представители 11 государств. В рамках форума губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с президентом РАН Александром Сергеевым.

В Астрахани стартовал международный научный форум «Каспий 2021»
astrobl.ru

Бизнес и наука Астраханской области должны работать в тандеме, и реализовать местные научные проекты в экономике поможет Российская академия наук. Об этом заявил академик РАН в ходе рабочей встречи с главой региона.

Астрахань уникальна по своему географическому положению, приграничный регион богат природными ресурсами, является надежным форпостом и проводником национальных интересов России в Прикаспии. Задача РАН – искать инновационные проекты, давать им экспертную оценку и представлять компаниям, говорит Александр Сергеев. Академик уже выделил ряд местных проектов, которые могут заинтересовать промышленников.

Панельные дискуссии в ходе проведения форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития» будут проходить на всех научных площадках Астрахани.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях, а также Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру