Эти три продукта помогут сохранить здоровье и продлить молодость

В состав некоторых продуктов питания входит повышенное количество антиоксидантов. Именно эти вещества помогают человеку продлить молодость и жизнь. Из материала «ВП.ру» вы узнаете, какие продукты считаются чемпионами по содержанию антиоксидантов.

Эти три продукта помогут сохранить здоровье и продлить молодость
Фото: pixabay.com

Облепиха

Это растение считается «витаминной бомбой» для человеческого организма. В облепихе есть все омега-3 жирные кислоты, в частности омега-7. В масле, приготовленном из нее, много ненасыщенных жирных кислот, липофильных компонентов, витаминов A и E, фитостеринов. Эти вещества обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Также облепиха насыщает организм ретинолом, который нужен для глаз и кожи.

Фото: pixabay.com

Зеленый и белый чай

Белый чай сначала пили как лекарство. Он выращивается исключительно в Китае. Для производства чая используются молодые листочки и почки. В них находится много антиоксидантных полифенолов, которые способны убивать раковые клетки.

Для производства зеленого чая используют только листья растения. Он также богат антиоксидантами и помогает сбросить лишние килограммы. Чтобы добиться большего эффекта, эти напитки нужно употреблять каждый день.

Фото: unsplash.com

Финики

В этих плодах присутствует много аминокислот. Речь идет о триптофане, который необходим для здоровья нервной системы, а также никотиновой и глутаминовой кислоте. Последние два вещества помогают деятельности ЖКТ, а также способны восстанавливать поврежденный эпителий.

Специалисты отмечают, что в финиках содержатся в большом количестве углеводы, которые легко помогут восстановиться после тяжелой физической и умственной деятельности. Правда, людям с лишним весом не стоит ими увлекаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру