Какая группа крови - такой характер

В Японии есть наука Кецу Еки Гата, которая по группе крови определяет темперамент человека, его совместимость с окружающими и способности. Группа крови для японцев имеет то же значение, что для европейцев знаки зодиака.

Какая группа крови - такой характер
© Фото: pixabay.com

Интерес к группе крови возник в 1972 году, когда профессор психологии Фурукава Такежи выявил, что она влияет на характер студентов. Так, его наблюдения показали, что обладатели второй группы – самые умные, а третьей – самые упрямые.

Исследования японского ученого стали пользоваться популярностью. Многие специалисты из разных стран подтверждают, что биологический фактор оказывает влияние на характер, совместимость с окружающими и будущее человека.

Так, людей с 1-й группой крови называют «охотниками». Они общительные, благодаря этому могут мотивировать любую компанию. Из них получаются хорошие лидеры и руководители. Также обладатели 1-й группы крови доброжелательны по отношению к другим и с охотой помогают окружающим.

Они любят побеждать, поэтому им подходит карьера спортсмена либо бизнесмена. Для них главное, чтобы было с кем соревноваться и не приходилось скучать. Люди с 1-й группой крови не признают ошибок, настойчивы и любят быть в центре внимания.

Людей со 2-й группой крови называют «земледельцами». Они считаются спокойными, почти никогда не закатывают истерик. Их отличают надежность и сильный характер. Они страдают перфекционизмом и считаются людьми, которые имеют склонность ко лжи. Правда, несмотря на это, они лояльно относятся к друзьям и коллегам. Из-за страха показаться слабыми постоянно подавляют свои эмоции, однако представителям 2-й группы крови свойственно часто нервничать. Если в жизни они добиваются высот, то становятся высокомерными и упрямыми.

Люди с 3-й группой крови называются «кочевниками». Им свойственны любопытство и заботливость. Они способны защитить не только свои интересы, но и интересы других людей. Представители этой группы крови быстро загораются, но так же быстро теряют интерес к новым начинаниям. Их отличают сильный характер и независимый дух. Внешне они могут выглядеть счастливыми людьми, но внутри у них может быть совершенно другое настроение. Они такие из-за того, что не хотят обременять окружающих своими проблемами. Им свойственно чаще думать о других, чем о себе.

Людей с 4-й группой крови называют «загадкой». Они не любят однообразия и часто бывают непредсказуемыми. У них есть одна отличительная черта: они умеют зарабатывать деньги. Объективный взгляд на вещи им не свойственен, они ведут себя двояко: с одними проявляют себя так, с другими – иначе. У представителей 4-й группы крови много друзей, но нести ответственность за других они не способны. Из них получаются прекрасные исполнители или руководители, которые склонны к тирании. В целом про них можно сказать, что они доброжелательные, обидчивые, внимательные и осуждающие других.

Читайте также:

Как назвать кота, чтобы в дом счастье пришло

Что категорически нельзя делать 1 сентября, в День Тимофея

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру