Названа самая «неудачная» группа крови

Специалисты из Японии выявили, что у людей с первой группой крови более высок показатель смертности от полученных серьезных травм. Кровотечения у людей с этой группой крови имеет более опасные последствия, чем у людей с другой группой, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Planet Today».

Названа самая «неудачная» группа крови
© Фото: pixabay.com

Ученые изучили медкарты 900 пациентов с различными группами крови. Исследования показали, что у людей с первой группой крови смертность в результате тяжелых травм составляет 28%, а у людей с другими группами крови – примерно 11% в среднем.

Это есть частичное объяснение, почему у  людей с первой группой крови содержание гликопротеина плазмы ниже, чем у других. В настоящее время специалисты проводят разработки новых методов переливания тромбоцитов больным с первой группой. Ученые считают, что это повысит свертываемость крови.

Однако отмечено, что люди с первой группой реже других имеют сердечно-сосудистые недуги. У них риск возникновения сердечных заболеваний на 9% ниже, чем у представителей других групп. Также исследования показали, что у первой группы самый низкий холестерин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру