Едим жирное и худеем – рекомендации от диетологов

Оказывается, жирная пища способствует пищеварению, контролирует гормональный баланс, защищает сердце и даже помогает сбросить вес. Диетолог Светлана Никитчук считает, что жирную еду можно и нужно использовать, чтобы похудеть.

Едим жирное и худеем – рекомендации от диетологов
© Фото: pixabay.com

При этом специалист уточняет, что жиры нужно поглощать только правильные, к которым относятся масла, содержащие полезные каприновые, каприловые и капроновые кислоты. Эти жиры моментально отправляются в печень, где преобразуются в энергию. Кроме того, они ускоряют обмен веществ, положительно сказываются на настроении человека, повышают его энергию, оказывают благотворное действие на работу мозга, а также имеют антибактериальные и противовирусные свойства.

Диетолог подчеркнула, что люди, которые стремятся похудеть, считают, что если в продукте содержится жир, то его нужно исключить из рациона. Однако если запас масла МСТ пополнять правильно, то можно добиться более успешных результатов. Полезные жиры встречаются в жирных йогуртах, сырах, молоке, молодой говядине и кокосовом масле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру