Бессонница: просыпаетесь в одно и то же время – организм просит помощи

В китайской медицине есть биологические часы человеческого организма, которые помогают разобраться, с каким из органов возникли проблемы. Если часто встаете по ночам или под утро в одно и то же время, знайте – это организм посылает вам сигнал о помощи. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете об энергетических часах своего организма и что они означают.

Бессонница: просыпаетесь в одно и то же время – организм просит помощи
© Фото: pixabay.com

· Сложно заснуть с 21 до 23 часов. Это значит, что у вас могут быть проблемы с иммунитетом, надпочечниками и щитовидной железой.

· Просыпаетесь с 23 до 1 часов. В эти часы активность проявляет желчный пузырь, отвечающий за переработку жиров, которые были поглощены вами днем. Если вы поднимаетесь в это время, то вам  необходимо включить в рацион полезные жиры.

· Встаете с 1 до 3 часов. Это время активности печени. И если просыпаетесь в эти часы, то вам нужно изменить отношение к алкоголю и рациону, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем.

· Пробуждение с 3 до 5 часов. В этот промежуток времени легкие накапливают кислород, чтобы передать его другим органам. Если вы встаете в этот период, у вас налицо депрессия. Чтобы исправить ситуацию, вам следует перейти на здоровую пищу и больше времени гулять на свежем воздухе.

· Подъем с 5 до 7 часов. Это время активности толстого кишечника. В том, что вы пробуждаетесь в эти часы, нет ничего страшного, ведь именно в это время появляется желание сходить в туалет. Пейте больше воды, и проблема устранится.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру