Влияние гаджетов: названа причина ожирения у детей

Специалисты в сфере медицины провели исследование и назвали неожиданную причину набора лишней массы детьми. Они отметили, что современные девайсы, в том числе мерцание экранов, могут способствовать ожирению у детворы.

Влияние гаджетов: названа причина ожирения у детей
© Фото: pixabay.com

Лейла Намазова-Баранова, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава, а также председатель исполкома Союза педиатров России отмечают, что гаджеты в нашем мире несут большую угрозу детям, чем предполагалось раньше.

Исследователи заметили, что дети, которые подвергаются воздействию мерцающих в темноте экранов девайсов, чаще страдают ожирением. Причем ночники такого влияния на детский организм не оказывают.

Врач уверяет, что малыши, становясь гиперактивными, много времени уделяют гаджетам и улучшают свои навыки в компьютерных играх, от которых в реальной жизни никакой пользы нет, в частности в сфере коммуникации.

Кроме того, многие взрослые приучают малышей просматривать на электронных устройствах мультфильмы. Специалист рекомендует оградить детей от просмотра телевизора до 3 лет, подпускать к компьютеру только в 6 лет, а позволять сидеть в интернете – после 9 лет. И наконец, первый выход в Сеть должен проводиться под присмотром взрослых ближе к старшим классам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру