Это и вправду действует: избавься от этих привычек, и ты уменьшишь живот

Когда речь заходит о размере живота, важен каждый сантиметр. У многих людей есть привычки, помогающие набирать вес, который отражается на их пузе. И, лишь избавившись от них, вы лишитесь своего «беременного» живота. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, от каких привычек нужно срочно избавляться, чтобы уменьшить живот.

Это и вправду действует: избавься от этих привычек, и ты уменьшишь живот
© Фото: pixabay.com

Необходимо перестать слишком быстро есть. Когда ты быстро глотаешь еду, возникает вероятность, что в пищеварительный тракт попадет воздух, а это приведет к вздутию живота. Кроме того, это причина медленного переваривания пищи.

Не следует увлекаться сладкой водой. Пузырьки всеми любимой газировки вызывают вздутие живота. Правда, от диетической соды последствия еще хуже. Учти, искусственные подсластители не перевариваются, от чего живот становится еще больше.

Исключи из рациона упакованные продукты. В консервах, чипсах, крупах и приправах содержится слишком много натрия, который вреден для пищеварения. Замени эту еду свежими фруктами, овощами, зерновыми с низким содержанием натрия.

Перестань есть перед сном. Такая привычка сказывается на пищеварении – оно замедляется, и утром ты чувствуешь тяжесть в животе. Нужно отказаться от поглощения пищи за четыре часа перед сном.

Наблюдай за реакцией организма на еду. Так, аллергия либо непереносимость некоторых продуктов также могут стать причиной вздутия.

Как только ты избавишься от этих привычек, сразу почувствуешь легкость и перестанешь ощущать дискомфорт в животе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру