Ученые назвали овощ, который поможет побороть рак

Растения семейства крестоцветных способны помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями. Такие овощи, как брокколи, пекинская капуста, позитивно влияют на внутренние подавители рака в человеческом организме.

Ученые назвали овощ, который поможет побороть рак

Тело человека имеет внутренние механизмы, которые противостоят развитию рака. Однако вследствие нарушений здоровья опухоли все-таки могут развиваться. Недавние исследования ученых из Медицинского центра имени Бет Исраэль в Бостоне доказали, что употребление в пищу овощей семейства крестоцветных  могут помочь внутренним механизмам человека побороть рак.

Белок PTEN является частью механизма, с помощью которого организм справляется с раковыми опухолями. Однако иногда белок либо мутирует, либо попросту работает не на 100%. Восстановление функции белка помогает человеку бороться с онкологическими новообразованиями.

Исследователи после проведенных экспериментов пришли к выводу, что вещество Индол-3-карбинол, которое в большом количестве содержится в листьях крестоцветных, помогает восстановить функцию белка PTEN.

Сейчас команда ученых занимается определением оптимального способа повышения активности белка-онкосупрессора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру