Ученые назвали возраст, в котором человек начинает стареть

Ученые назвали возраст, в котором человек начинает стареть
Фото: pixabay.com.

Ученые мужи провели исследования, в которых были задействованы жители большинства стран мира. Проведенное тестирование должно было ответить на вопрос, в каком возрасте наступает старость.

Специалисты выявили, что примерно 95 заболеваний, связанных с возрастом человека, свидетельствуют о наступлении старости у человека. В список таких болезней попали панкреатит, цирроз печени, язва желудка, сахарный диабет, инсульт, эндокардит, мерцающая аритмия и другие заболевания сердечно-сосудистой системы, а также болезни органов чувств, кожи, дыхательной системы и онкология.

Статистика по разным странам показала, что позже всех стареют жители Японии, Швейцарии, Франции и Сингапура. В этих странах старость наступает после 76 лет.

Раньше всех старость настигает жителей бедных и слаборазвитых стран: Маршалловых островов, Папуа Новой Гвинеи и Афганистана. Люди в этих местах сталкиваются со старостью в 50 лет. Россия заняла 160-е место из 195. В нашей стране, согласно данным исследования, люди в среднем начинают стареть в 59 лет.

Читать также:

Ученые назвали причину появления морщин у человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру