Названы продукты, которые запрещено есть после 30 лет

Названы продукты, которые запрещено есть после 30 лет
Фото: pixabay.com

Именно после 30 лет начинают действовать физиологические процессы старения организма, замедляется метаболизм. Эксперты советуют всем, кто хочет продлить молодость, убрать из своего рациона некоторые продукты.

Лучше не употреблять после 30 лет сахаросодержащие продукты и напитки, есть только темный шоколад, фрукты, ягоды. От сахара снижается эластичность кожи, появляются морщины и пигментация, консервируется выработка коллагена.

Следует отказаться от изделий из белой муки, они просто откладываются в жир и повышают уровень глюкозы в крови, а в результате повреждаются белковые молекулы.

Из спиртных напитков самыми опасными считаются пиво и коктейли, обладающие сильным обезвоживающим эффектом, делающие кожу сухой и дряблой.

После 30 лет не надо есть продукты с трансжирами, они не перерабатываются организмом, а откладываются в жировых складках и сильно ускоряют старение кожи.

Колбасные изделия тоже под запретом: консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы создают серьезные проблемы со здоровьем, лишь усиливающиеся с возрастом.

Московские диетологи рекомендуют исключить после 30-летнего рубежа вышеперечисленные продукты из рациона, чтобы как можно дольше сохранять красоту, молодость и здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру