Политолог объяснил, почему президент Владимир Путин поддерживает Андрея Бочарова

Известный московский политолог Андрей Чешов рассказал, почему у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова сильная федеральная поддержка. Накануне Владимир Путин поддержал решение главы региона о выдвижении своей кандидатуры на третий губернаторский срок. Президент России отметил, что работа в регионе уже проведена большая, и одобрил планы Андрея Бочарова по дальнейшему развитию области.  

Политолог объяснил, почему президент Владимир Путин поддерживает Андрея Бочарова
Фото: kremlin.ru

Андрей Чешов отметил сильную поддержку волгоградского губернатора в лице главы государства.

Политолог подчеркивает, что Владимир Путин далеко не всем и не всегда готов сказать: «Как обычно, мы с вами в постоянном контакте, так что я всегда тоже в вашем распоряжении».

Одна только эта фраза, считает Чешов, говорит о стабильности политического положения Андрея Бочарова.

«Губернатор Волгоградской области всегда на связи с Президентом России, решение задач в субъекте идет с опорой на поддержку главы государства. В дальнейшем Андрей Бочаров, а значит, и жители области, и регион в целом могут рассчитывать на внимание федерального центра. Волгоградская область не утратит статус опорного субъекта в решении стратегических задач развития страны», – отмечает политолог.

Владимир Путин поручил Правительству страны рассмотреть предложения о развитии региона, которые передал ему Андрей Бочаров. Это тоже не может не означать внимательного отношения к субъекту.

«Стабильная экономика позволяет решать социальные задачи и развивать инфраструктуру, обеспечивать занятость, наполнять бюджет. И конечно, об открытии новых производств и масштабных инвестициях в экономику Волгоградской области президент знает не по докладам губернатора, – отмечает Андрей Чешов. – Регион часто присутствует в федеральной повестке в качестве положительного примера реализации разноплановых инвестпроектов в промышленности и АПК, дорожно-транспортной и логистической сферах, топливно-энергетическом комплексе. Волгоградский регион – пример конструктивной работы с инвесторами. Еще 10 лет назад здесь никто не хотел развивать свой бизнес, а сегодня инвестиции приходят в самые разные сферы».

Особо Президент РФ отмечает проводимую в регионе работу по поддержке участников СВО, членов их семей, а также инициативу о единой системе реабилитации, которая успешно воплощается. Московский политолог Андрей Чешов называет это стратегическим решением волгоградского губернатора и считает, что опыт региона в этом вопросе должны взять на заметку и другие субъекты РФ.

«Потребность в учреждениях по реабилитации и восстановлению будет высокой – этот процесс при разных характерах травм может занимать несколько лет. И эта забота о наших бойцах достойна и уважения, и внимания со стороны других субъектов. Эта инициатива обязательно должна быть растиражирована. У Бочарова с поддержкой жителей и президента, действительно, все на марше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру