Губернатор поблагодарил волгоградцев активно голосовавших на выборах президента

В регионе подвели итоги трехдневного голосования – оно прошло в соответствии с действующим законодательством.

 Губернатор поблагодарил волгоградцев активно голосовавших на выборах президента
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Оперативное совещание в администрации области 18 марта началось с благодарности в адрес жителей, принявших участие в выборах президента РФ. Напомним, по данным облизбиркома, явка превысила 81%. Подавляющее большинство избирателей – 88% – поддержали Владимира Путина.

Губернатор Андрей Бочаров назвал выборы историческими, поблагодарил всех участников избирательного процесса за активную гражданскую позицию, а также поздравил жителей с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Юбилей отмечается как раз сегодня.

«Явка на выборах президента России в регионе выше среднероссийской и значительно превышает явку 2018 года. Жители Волгоградской области, приняв участие в выборах президента России, проявили свою ответственную, гражданскую, по-настоящему патриотическую позицию, – считает Андрей Бочаров. – Результаты выборов подтверждают консолидацию и сплоченность нашего общества вокруг национального лидера России и показывают высочайший уровень доверия Владимиру Владимировичу Путину».

Отметим, что окончательные итоги выборов пока не озвучены, по предварительным данным с большим отрывом лидирует Владимир Путин.

Ранее председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил, что мониторинговая группа Совета пока не выявила нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования на выборах президента России. Глава СПЧ подчеркнул, что российская избирательная система подтвердила, что является одной из самых современных и удобных в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру