Губернаторы Волгограда и Санкт-Петербурга посетили Мамаев курган

12 мая в рамках визита в Волгоград правительства и заксобрания Санкт-Петербурга губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Северной столицы Александр Беглов посетили Мамаев курган. Руководители почтили память защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Губернаторы Волгограда и Санкт-Петербурга посетили Мамаев курган
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В знак уважения к памяти павших Андрей Бочаров и Александр Беглов возложили к Вечному огню в Зале воинской славы, а также к тумбам городов-героев у подножия кургана, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле.

По традиции губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сделал запись в книге почетных гостей, где выразил глубокую благодарность волгоградцам за сохранение памяти о героях Отечества и напомнил, что Сталинград и Ленинград – города-герои, объединенные общим воинским подвигом, а в числе воинов-защитников Сталинграда были также и ленинградцы.

В эти дни в Волгограде с рабочим визитом находится делегация Санкт-Петербурга. Программа этой поездки насыщенная и разнообразная. В нее включены презентации, круглые столы, обмен современными практиками, бизнес-мероприятие для индивидуальных переговоров контрагентов, осмотр знаковых объектов и ряд других деловых встреч.

В июне 2022 года на ПМЭФ Андрей Бочаров и Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве субъектов, а также меморандум «Новый мир – новые возможности», которые предполагают широкое межрегиональное партнерство, взаимодействие регионов по обмену опытом в различных сферах, подготовку двусторонних встреч и мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру