Бочаров и Головченко возложили цветы на Мамаевом кургане

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Музею-панораме «Сталинградская битва» был передан в дар кирпич из Брестской крепости.

Бочаров и Головченко возложили цветы на Мамаевом кургане
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, Андрей Бочаров и Роман Головченко возложили цветы на могилу Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Вечному огню в Зале воинской славы и малой братской могиле.

«С огромным интересом посетил мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Преклоняюсь перед мужеством и героизмом участников Сталинградской битвы – переломного момента в Великой Отечественной войне. Невозможно без трепета находиться на этой священной земле», – такую запись оставил Роман Головченко в книге почетных гостей музея-заповедника и передал ему в дар кирпич из легендарной Брестской крепости.

Напомним, вчера в Волгоградскую область прибыла делегация правительства Республики Беларусь – сразу после заседания Совета министров Союзного государства, которое накануне прошло в Москве. Сегодня губернатор Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко уже обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру